Rosario Central × en la web de hinchas de Rosario Central.
Rosario Central
La red social de hinchas de
Rosario Central

Calendario de Rosario Central - Primera División Argentina - Temporada 2016/2017


Fecha 1 - 25/08/2016 - 29/08/2016

Sarmiento 1 - 0 Arsenal de Sarandí 26 / 08
Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 0 Huracan BA 26 / 08
Gimnasia la Plata 2 - 0 Vélez Sarsfield 27 / 08
Rosario Central 0 - 0 Defensa y Justicia Ver ficha
Racing de Avellaneda 1 - 1 Talleres Córdoba 27 / 08
Atlético Tucumán 1 - 0 Atlético de Rafaela 27 / 08
San Lorenzo 2 - 2 San Martin San Juan 27 / 08
CA Tigre BA 0 - 3 Estudiantes de la Plata 28 / 08
Quilmes 0 - 1 Newell's Old Boys 28 / 08
Belgrano de Cordoba 0 - 1 Club Atlético Independiente 28 / 08
CA Union Santa Fe 1 - 0 Olimpo Bahia Blanca 28 / 08
River Plate 4 - 1 CA Banfield 28 / 08
Lanús 1 - 0 Boca Juniors 28 / 08
Aldosivi 0 - 2 Colon de Santa Fe 29 / 08
Temperley 1 - 0 Patronato 29 / 08

Fecha 2 - 03/09/2016 - 12/09/2016

Patronato 0 - 1 Gimnasia la Plata 09 / 09
Huracan BA 1 - 1 Quilmes 09 / 09
Olimpo Bahia Blanca 0 - 0 Lanús 10 / 09
CA Banfield 0 - 0 Colon de Santa Fe 10 / 09
San Martin San Juan 0 - 2 Racing de Avellaneda 10 / 09
CA Union Santa Fe 0 - 0 Aldosivi 10 / 09
Defensa y Justicia 0 - 2 San Lorenzo 10 / 09
Club Atlético Independiente 2 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 10 / 09
Newell's Old Boys 1 - 0 CA Tigre BA 11 / 09
Vélez Sarsfield 2 - 0 Rosario Central Ver ficha
Estudiantes de la Plata 1 - 0 Sarmiento 11 / 09
Boca Juniors 3 - 0 Belgrano de Cordoba 11 / 09
Talleres Córdoba 0 - 1 River Plate 11 / 09
Arsenal de Sarandí 1 - 3 Atlético Tucumán 12 / 09
Atlético de Rafaela 1 - 0 Temperley 12 / 09

Fecha 3 - 10/09/2016 - 19/09/2016

Colon de Santa Fe 1 - 0 Talleres Córdoba 16 / 09
Lanús 0 - 1 CA Union Santa Fe 17 / 09
San Lorenzo 2 - 1 Vélez Sarsfield 17 / 09
Rosario Central 2 - 1 Patronato Ver ficha
Aldosivi 1 - 3 CA Banfield 17 / 09
Quilmes 1 - 1 Club Atlético Independiente 17 / 09
Sarmiento 1 - 1 Newell's Old Boys 17 / 09
Atlético Tucumán 0 - 2 Estudiantes de la Plata 18 / 09
Temperley 1 - 1 Arsenal de Sarandí 18 / 09
Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 1 Boca Juniors 18 / 09
Belgrano de Cordoba 0 - 0 Olimpo Bahia Blanca 18 / 09
River Plate 1 - 1 San Martin San Juan 18 / 09
Racing de Avellaneda 1 - 1 Defensa y Justicia 18 / 09
CA Tigre BA 1 - 1 Huracan BA 19 / 09
Gimnasia la Plata 0 - 1 Atlético de Rafaela 19 / 09

Fecha 4 - 17/09/2016 - 26/09/2016

Olimpo Bahia Blanca 3 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 23 / 09
Newell's Old Boys 3 - 1 Atlético Tucumán 24 / 09
Atlético de Rafaela 0 - 0 Rosario Central Ver ficha
Vélez Sarsfield 0 - 3 Racing de Avellaneda 24 / 09
Club Atlético Independiente 1 - 1 CA Tigre BA 24 / 09
Huracan BA 0 - 0 Sarmiento 24 / 09
Estudiantes de la Plata 3 - 0 Temperley 25 / 09
CA Union Santa Fe 0 - 2 Belgrano de Cordoba 25 / 09
Talleres Córdoba 0 - 0 CA Banfield 25 / 09
Patronato 1 - 1 San Lorenzo 25 / 09
Boca Juniors 4 - 1 Quilmes 25 / 09
Lanús 0 - 0 Aldosivi 25 / 09
Defensa y Justicia 3 - 3 River Plate 25 / 09
Arsenal de Sarandí 2 - 2 Gimnasia la Plata 26 / 09
San Martin San Juan 0 - 0 Colon de Santa Fe 26 / 09

Fecha 5 - 24/09/2016 - 03/10/2016

Quilmes 2 - 1 Olimpo Bahia Blanca 30 / 09
Godoy Cruz Antonio Tomba 2 - 1 CA Union Santa Fe 30 / 09
Rosario Central 5 - 0 Arsenal de Sarandí Ver ficha
Aldosivi 2 - 1 Talleres Córdoba 01 / 10
Temperley 0 - 0 Newell's Old Boys 01 / 10
Racing de Avellaneda 2 - 0 Patronato 01 / 10
River Plate 3 - 0 Vélez Sarsfield 01 / 10
San Lorenzo 2 - 1 Atlético de Rafaela 02 / 10
Belgrano de Cordoba 1 - 1 Lanús 02 / 10
Gimnasia la Plata 0 - 0 Estudiantes de la Plata 02 / 10
CA Banfield 3 - 2 San Martin San Juan 02 / 10
Sarmiento 0 - 1 Club Atlético Independiente 02 / 10
Colon de Santa Fe 1 - 0 Defensa y Justicia 02 / 10
CA Tigre BA 1 - 1 Boca Juniors 02 / 10
Atlético Tucumán 0 - 2 Huracan BA 03 / 10

Fecha 6 - 01/10/2016 - 17/10/2016

Defensa y Justicia 1 - 0 CA Banfield 14 / 10
Belgrano de Cordoba 0 - 0 Aldosivi 14 / 10
Vélez Sarsfield 2 - 1 Colon de Santa Fe 15 / 10
Atlético de Rafaela 3 - 2 Racing de Avellaneda 15 / 10
Huracan BA 1 - 2 Temperley 15 / 10
Estudiantes de la Plata 3 - 2 Rosario Central Ver ficha
San Martin San Juan 1 - 3 Talleres Córdoba 15 / 10
Club Atlético Independiente 0 - 2 Atlético Tucumán 15 / 10
Lanús 3 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 16 / 10
Olimpo Bahia Blanca 1 - 4 CA Tigre BA 16 / 10
Boca Juniors 2 - 0 Sarmiento 16 / 10
Newell's Old Boys 1 - 0 Gimnasia la Plata 16 / 10
Arsenal de Sarandí 1 - 3 San Lorenzo 16 / 10
Patronato 2 - 1 River Plate 16 / 10
CA Union Santa Fe 1 - 1 Quilmes 17 / 10

Fecha 7 - 15/10/2016 - 24/10/2016

Sarmiento 1 - 1 Olimpo Bahia Blanca 21 / 10
Talleres Córdoba 2 - 0 Defensa y Justicia 21 / 10
Quilmes 1 - 0 Lanús 22 / 10
Godoy Cruz Antonio Tomba 2 - 0 Belgrano de Cordoba 22 / 10
Temperley 0 - 1 Club Atlético Independiente 22 / 10
Colon de Santa Fe 0 - 1 Patronato 22 / 10
Racing de Avellaneda 1 - 0 Arsenal de Sarandí 22 / 10
River Plate 1 - 0 Atlético de Rafaela 22 / 10
Gimnasia la Plata 1 - 0 Huracan BA 23 / 10
CA Tigre BA 3 - 1 CA Union Santa Fe 23 / 10
Rosario Central 0 - 1 Newell's Old Boys Ver ficha
CA Banfield 1 - 0 Vélez Sarsfield 23 / 10
San Lorenzo 1 - 2 Estudiantes de la Plata 23 / 10
Atlético Tucumán 2 - 2 Boca Juniors 23 / 10
Aldosivi 1 - 2 San Martin San Juan 24 / 10

Fecha 8 - 22/10/2016 - 01/11/2016

Olimpo Bahia Blanca 2 - 1 Atlético Tucumán 28 / 10
Patronato 2 - 0 CA Banfield 28 / 10
Vélez Sarsfield 0 - 2 Talleres Córdoba 29 / 10
Belgrano de Cordoba 0 - 0 Quilmes 29 / 10
Boca Juniors 4 - 0 Temperley 29 / 10
Club Atlético Independiente 0 - 0 Gimnasia la Plata 29 / 10
Huracan BA 1 - 1 Rosario Central Ver ficha
Estudiantes de la Plata 2 - 1 Racing de Avellaneda 29 / 10
Lanús 1 - 1 CA Tigre BA 30 / 10
Godoy Cruz Antonio Tomba 3 - 1 Aldosivi 30 / 10
Newell's Old Boys 2 - 2 San Lorenzo 30 / 10
Atlético de Rafaela 0 - 2 Colon de Santa Fe 30 / 10
Arsenal de Sarandí 2 - 2 River Plate 30 / 10
Defensa y Justicia 0 - 0 San Martin San Juan 31 / 10
CA Union Santa Fe 1 - 0 Sarmiento 31 / 10

Fecha 9 - 29/10/2016 - 08/11/2016

Temperley 0 - 0 Olimpo Bahia Blanca 04 / 11
Quilmes 1 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 05 / 11
River Plate 1 - 1 Estudiantes de la Plata 05 / 11
Sarmiento 1 - 2 Lanús 05 / 11
Colon de Santa Fe 1 - 0 Arsenal de Sarandí 05 / 11
Racing de Avellaneda 2 - 1 Newell's Old Boys 05 / 11
San Martin San Juan 2 - 0 Vélez Sarsfield 05 / 11
CA Banfield 1 - 1 Atlético de Rafaela 06 / 11
CA Tigre BA 2 - 1 Belgrano de Cordoba 06 / 11
San Lorenzo 2 - 0 Huracan BA 06 / 11
Talleres Córdoba 1 - 0 Patronato 06 / 11
Rosario Central 0 - 0 Club Atlético Independiente Ver ficha
Gimnasia la Plata 0 - 3 Boca Juniors 06 / 11
Aldosivi 0 - 0 Defensa y Justicia 07 / 11
Atlético Tucumán 1 - 1 CA Union Santa Fe 08 / 11

Fecha 10 - 05/11/2016 - 21/11/2016

Vélez Sarsfield 2 - 1 Defensa y Justicia 13 / 11
Arsenal de Sarandí 1 - 3 CA Banfield 18 / 11
Estudiantes de la Plata 1 - 0 Colon de Santa Fe 19 / 11
CA Union Santa Fe 2 - 1 Temperley 19 / 11
Godoy Cruz Antonio Tomba 2 - 1 CA Tigre BA 19 / 11
Lanús 1 - 0 Atlético Tucumán 19 / 11
Huracan BA 1 - 1 Racing de Avellaneda 19 / 11
Club Atlético Independiente 1 - 2 San Lorenzo 20 / 11
Belgrano de Cordoba 1 - 2 Sarmiento 20 / 11
Quilmes 1 - 0 Aldosivi 20 / 11
Boca Juniors 1 - 1 Rosario Central Ver ficha
Atlético de Rafaela 0 - 1 Talleres Córdoba 20 / 11
Newell's Old Boys 1 - 0 River Plate 20 / 11
Olimpo Bahia Blanca 0 - 0 Gimnasia la Plata 21 / 11
Patronato 3 - 0 San Martin San Juan 21 / 11

Fecha 11 - 19/11/2016 - 28/11/2016

Temperley 1 - 3 Lanús 25 / 11
Talleres Córdoba 0 - 0 Arsenal de Sarandí 25 / 11
Colon de Santa Fe 1 - 2 Newell's Old Boys 26 / 11
CA Tigre BA 3 - 0 Quilmes 26 / 11
CA Banfield 3 - 2 Estudiantes de la Plata 26 / 11
Rosario Central 1 - 1 Olimpo Bahia Blanca Ver ficha
Atlético Tucumán 0 - 0 Belgrano de Cordoba 26 / 11
River Plate 1 - 0 Huracan BA 27 / 11
Aldosivi 0 - 0 Vélez Sarsfield 27 / 11
Sarmiento 2 - 2 Godoy Cruz Antonio Tomba 27 / 11
San Lorenzo 1 - 2 Boca Juniors 27 / 11
Racing de Avellaneda 3 - 0 Club Atlético Independiente 27 / 11
Defensa y Justicia 1 - 2 Patronato 28 / 11
Gimnasia la Plata 1 - 1 CA Union Santa Fe 28 / 11
San Martin San Juan 0 - 3 Atlético de Rafaela 28 / 11

Fecha 12 - 26/11/2016 - 05/12/2016

Quilmes 1 - 3 Sarmiento 02 / 12
Huracan BA 1 - 3 Colon de Santa Fe 03 / 12
Atlético de Rafaela 0 - 1 Defensa y Justicia 03 / 12
CA Tigre BA 1 - 1 Aldosivi 03 / 12
Newell's Old Boys 0 - 2 CA Banfield 03 / 12
Olimpo Bahia Blanca 1 - 2 San Lorenzo 03 / 12
Godoy Cruz Antonio Tomba 1 - 2 Atlético Tucumán 03 / 12
Estudiantes de la Plata 0 - 0 Talleres Córdoba 04 / 12
CA Union Santa Fe 2 - 0 Rosario Central Ver ficha
Boca Juniors 4 - 2 Racing de Avellaneda 04 / 12
Patronato 0 - 0 Vélez Sarsfield 04 / 12
Belgrano de Cordoba 0 - 0 Temperley 04 / 12
Club Atlético Independiente 1 - 0 River Plate 04 / 12
Arsenal de Sarandí 0 - 0 San Martin San Juan 05 / 12
Lanús 1 - 0 Gimnasia la Plata 05 / 12

Fecha 13 - 03/12/2016 - 12/12/2016

Aldosivi 1 - 1 Patronato 09 / 12
Sarmiento 2 - 0 CA Tigre BA 09 / 12
Temperley 1 - 0 Godoy Cruz Antonio Tomba 09 / 12
Talleres Córdoba 1 - 1 Newell's Old Boys 10 / 12
San Lorenzo 3 - 2 CA Union Santa Fe 10 / 12
Vélez Sarsfield 2 - 0 Atlético de Rafaela 10 / 12
Gimnasia la Plata 1 - 1 Belgrano de Cordoba 10 / 12
Racing de Avellaneda 0 - 2 Olimpo Bahia Blanca 10 / 12
River Plate 2 - 4 Boca Juniors 11 / 12
CA Banfield 1 - 0 Huracan BA 11 / 12
San Martin San Juan 3 - 2 Estudiantes de la Plata 11 / 12
Colon de Santa Fe 0 - 2 Club Atlético Independiente 11 / 12
Rosario Central 1 - 2 Lanús Ver ficha
Atlético Tucumán 3 - 0 Quilmes 11 / 12
Defensa y Justicia 2 - 0 Arsenal de Sarandí 12 / 12

Fecha 14 - 10/12/2016 - 19/12/2016

Huracan BA 1 - 0 Talleres Córdoba 16 / 12
Godoy Cruz Antonio Tomba 0 - 3 Gimnasia la Plata 16 / 12
Sarmiento 0 - 2 Aldosivi 17 / 12
Estudiantes de la Plata 1 - 2 Defensa y Justicia 17 / 12
CA Union Santa Fe 1 - 0 Racing de Avellaneda 17 / 12
Atlético de Rafaela 3 - 0 Patronato 17 / 12
Club Atlético Independiente 0 - 1 CA Banfield 17 / 12
Belgrano de Cordoba 0 - 2 Rosario Central Ver ficha
Lanús 2 - 2 San Lorenzo 18 / 12
Arsenal de Sarandí 2 - 1 Vélez Sarsfield 18 / 12
Boca Juniors 4 - 1 Colon de Santa Fe 18 / 12
Newell's Old Boys 6 - 1 San Martin San Juan 18 / 12
Olimpo Bahia Blanca 1 - 2 River Plate 18 / 12
Quilmes 1 - 0 Temperley 19 / 12
CA Tigre BA 0 - 0 Atlético Tucumán 19 / 12

Fecha 15 - 17/12/2016 - 25/03/2017

Rosario Central 19:00h Godoy Cruz Antonio Tomba 03 / 03
San Lorenzo 21:20h Belgrano de Cordoba 03 / 03
Temperley 17:00h CA Tigre BA 04 / 03
Vélez Sarsfield 19:00h Estudiantes de la Plata 04 / 03
Aldosivi 19:10h Atlético de Rafaela 04 / 03
Colon de Santa Fe - Olimpo Bahia Blanca 04 / 03
Racing de Avellaneda - Lanús 04 / 03
Atlético Tucumán 21:20h Sarmiento 04 / 03
Defensa y Justicia 17:00h Newell's Old Boys 05 / 03
Gimnasia la Plata 17:00h Quilmes 05 / 03
River Plate 19:00h CA Union Santa Fe 05 / 03
CA Banfield - Boca Juniors 05 / 03
Patronato 19:00h Arsenal de Sarandí 06 / 03
San Martin San Juan 21:15h Huracan BA 06 / 03
Talleres Córdoba - Club Atlético Independiente 25 / 03

Fecha 16 - 11/02/2017 - 25/02/2017

Godoy Cruz Antonio Tomba - San Lorenzo 25 / 02
Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield 25 / 02
Belgrano de Cordoba - Racing de Avellaneda 25 / 02
Atlético Tucumán - Aldosivi 25 / 02
Club Atlético Independiente - San Martin San Juan 25 / 02
Boca Juniors - Talleres Córdoba 25 / 02
Estudiantes de la Plata - Patronato 25 / 02
Olimpo Bahia Blanca - CA Banfield 25 / 02
Quilmes - Rosario Central 25 / 02
Sarmiento - Temperley 25 / 02
Arsenal de Sarandí - Atlético de Rafaela 25 / 02
Lanús - River Plate 25 / 02
Huracan BA - Defensa y Justicia 25 / 02
CA Union Santa Fe - Colon de Santa Fe 25 / 02
CA Tigre BA - Gimnasia la Plata 25 / 02

Fecha 17 - 18/02/2017 - 28/02/2017

San Lorenzo - Quilmes 28 / 02
Gimnasia la Plata - Sarmiento 28 / 02
Patronato - Newell's Old Boys 28 / 02
Aldosivi - Arsenal de Sarandí 28 / 02
Colon de Santa Fe - Lanús 28 / 02
San Martin San Juan - Boca Juniors 28 / 02
Talleres Córdoba - Olimpo Bahia Blanca 28 / 02
Defensa y Justicia - Club Atlético Independiente 28 / 02
Temperley - Atlético Tucumán 28 / 02
Rosario Central - CA Tigre BA 28 / 02
Atlético de Rafaela - Estudiantes de la Plata 28 / 02
Racing de Avellaneda - Godoy Cruz Antonio Tomba 28 / 02
River Plate - Belgrano de Cordoba 28 / 02
CA Banfield - CA Union Santa Fe 28 / 02
Vélez Sarsfield - Huracan BA 28 / 02

Fecha 18 - 25/02/2017 - 04/03/2017

CA Tigre BA - San Lorenzo 04 / 03
Club Atlético Independiente - Vélez Sarsfield 04 / 03
Atlético Tucumán - Gimnasia la Plata 04 / 03
Belgrano de Cordoba - Colon de Santa Fe 04 / 03
Estudiantes de la Plata - Arsenal de Sarandí 04 / 03
Boca Juniors - Defensa y Justicia 04 / 03
Olimpo Bahia Blanca - San Martin San Juan 04 / 03
Quilmes - Racing de Avellaneda 04 / 03
Sarmiento - Rosario Central 04 / 03
Newell's Old Boys - Atlético de Rafaela 04 / 03
Temperley - Aldosivi 04 / 03
Godoy Cruz Antonio Tomba - River Plate 04 / 03
Huracan BA - Patronato 04 / 03
CA Union Santa Fe - Talleres Córdoba 04 / 03
Lanús - CA Banfield 04 / 03

Fecha 19 - 04/03/2017 - 11/03/2017

San Lorenzo - Sarmiento 11 / 03
Racing de Avellaneda - CA Tigre BA 11 / 03
Patronato - Club Atlético Independiente 11 / 03
Arsenal de Sarandí - Newell's Old Boys 11 / 03
San Martin San Juan - CA Union Santa Fe 11 / 03
Vélez Sarsfield - Boca Juniors 11 / 03
Aldosivi - Estudiantes de la Plata 11 / 03
Gimnasia la Plata - Temperley 11 / 03
Defensa y Justicia - Olimpo Bahia Blanca 11 / 03
Rosario Central - Atlético Tucumán 11 / 03
Atlético de Rafaela - Huracan BA 11 / 03
Colon de Santa Fe - Godoy Cruz Antonio Tomba 11 / 03
River Plate - Quilmes 11 / 03
CA Banfield - Belgrano de Cordoba 11 / 03
Talleres Córdoba - Lanús 11 / 03

Fecha 20 - 11/03/2017 - 18/03/2017

Atlético Tucumán - San Lorenzo 18 / 03
Sarmiento - Racing de Avellaneda 18 / 03
Belgrano de Cordoba - Talleres Córdoba 18 / 03
Boca Juniors - Patronato 18 / 03
Lanús - San Martin San Juan 18 / 03
Newell's Old Boys - Estudiantes de la Plata 18 / 03
Olimpo Bahia Blanca - Vélez Sarsfield 18 / 03
Quilmes - Colon de Santa Fe 18 / 03
Club Atlético Independiente - Atlético de Rafaela 18 / 03
Temperley - Rosario Central 18 / 03
Godoy Cruz Antonio Tomba - CA Banfield 18 / 03
CA Tigre BA - River Plate 18 / 03
Huracan BA - Arsenal de Sarandí 18 / 03
CA Union Santa Fe - Defensa y Justicia 18 / 03
Gimnasia la Plata - Aldosivi 18 / 03

Fecha 21 - 18/03/2017 - 25/03/2017

San Lorenzo - Temperley 25 / 03
Aldosivi - Newell's Old Boys 25 / 03
Racing de Avellaneda - Atlético Tucumán 25 / 03
Arsenal de Sarandí - Club Atlético Independiente 25 / 03
Colon de Santa Fe - CA Tigre BA 25 / 03
San Martin San Juan - Belgrano de Cordoba 25 / 03
Estudiantes de la Plata - Huracan BA 25 / 03
Defensa y Justicia - Lanús 25 / 03
Patronato - Olimpo Bahia Blanca 25 / 03
Rosario Central - Gimnasia la Plata 25 / 03
Atlético de Rafaela - Boca Juniors 25 / 03
Talleres Córdoba - Godoy Cruz Antonio Tomba 25 / 03
River Plate - Sarmiento 25 / 03
CA Banfield - Quilmes 25 / 03
Vélez Sarsfield - CA Union Santa Fe 25 / 03

Fecha 22 - 01/04/2017 - 01/04/2017

Gimnasia la Plata - San Lorenzo 01 / 04
CA Tigre BA - CA Banfield 01 / 04
Sarmiento - Colon de Santa Fe 01 / 04
Boca Juniors - Arsenal de Sarandí 01 / 04
Club Atlético Independiente - Estudiantes de la Plata 01 / 04
Belgrano de Cordoba - Defensa y Justicia 01 / 04
Quilmes - Talleres Córdoba 01 / 04
Olimpo Bahia Blanca - Atlético de Rafaela 01 / 04
Temperley - Racing de Avellaneda 01 / 04
Rosario Central - Aldosivi 01 / 04
Godoy Cruz Antonio Tomba - San Martin San Juan 01 / 04
Atlético Tucumán - River Plate 01 / 04
Huracan BA - Newell's Old Boys 01 / 04
CA Union Santa Fe - Patronato 01 / 04
Lanús - Vélez Sarsfield 01 / 04

Fecha 23 - 08/04/2017 - 08/04/2017

San Lorenzo - Rosario Central 08 / 04
Talleres Córdoba - CA Tigre BA 08 / 04
Racing de Avellaneda - Gimnasia la Plata 08 / 04
Vélez Sarsfield - Belgrano de Cordoba 08 / 04
Patronato - Lanús 08 / 04
Newell's Old Boys - Club Atlético Independiente 08 / 04
Colon de Santa Fe - Atlético Tucumán 08 / 04
Estudiantes de la Plata - Boca Juniors 08 / 04
San Martin San Juan - Quilmes 08 / 04
Arsenal de Sarandí - Olimpo Bahia Blanca 08 / 04
Atlético de Rafaela - CA Union Santa Fe 08 / 04
Defensa y Justicia - Godoy Cruz Antonio Tomba 08 / 04
River Plate - Temperley 08 / 04
CA Banfield - Sarmiento 08 / 04
Aldosivi - Huracan BA 08 / 04

Fecha 24 - 15/04/2017 - 15/04/2017

Huracan BA - San Lorenzo 15 / 04
Talleres Córdoba - Belgrano de Cordoba 15 / 04
Patronato - Sarmiento 15 / 04
Club Atlético Independiente - Racing de Avellaneda 15 / 04
Colon de Santa Fe - CA Union Santa Fe 15 / 04
Estudiantes de la Plata - Gimnasia la Plata 15 / 04
Olimpo Bahia Blanca - Aldosivi 15 / 04
Defensa y Justicia - Quilmes 15 / 04
Newell's Old Boys - Rosario Central 15 / 04
Arsenal de Sarandí - Temperley 15 / 04
Atlético de Rafaela - Atlético Tucumán 15 / 04
San Martin San Juan - Godoy Cruz Antonio Tomba 15 / 04
Boca Juniors - River Plate 15 / 04
CA Banfield - Lanús 15 / 04
Vélez Sarsfield - CA Tigre BA 15 / 04

Fecha 25 - 22/04/2017 - 22/04/2017

San Lorenzo - Aldosivi 22 / 04
Belgrano de Cordoba - Patronato 22 / 04
Club Atlético Independiente - Huracan BA 22 / 04
Atlético Tucumán - CA Banfield 22 / 04
Boca Juniors - Newell's Old Boys 22 / 04
CA Tigre BA - San Martin San Juan 22 / 04
Olimpo Bahia Blanca - Estudiantes de la Plata 22 / 04
Quilmes - Defensa y Justicia 22 / 04
Lanús - Atlético de Rafaela 22 / 04
Temperley - Colon de Santa Fe 22 / 04
Rosario Central - Racing de Avellaneda 22 / 04
Godoy Cruz Antonio Tomba - Vélez Sarsfield 22 / 04
Gimnasia la Plata - River Plate 22 / 04
CA Union Santa Fe - Arsenal de Sarandí 22 / 04
Sarmiento - Talleres Córdoba 22 / 04

Fecha 26 - 29/04/2017 - 29/04/2017

Racing de Avellaneda - San Lorenzo 29 / 04
Arsenal de Sarandí - Lanús 29 / 04
Aldosivi - Club Atlético Independiente 29 / 04
Colon de Santa Fe - Gimnasia la Plata 29 / 04
San Martin San Juan - Sarmiento 29 / 04
Estudiantes de la Plata - CA Union Santa Fe 29 / 04
Defensa y Justicia - CA Tigre BA 29 / 04
Vélez Sarsfield - Quilmes 29 / 04
Newell's Old Boys - Olimpo Bahia Blanca 29 / 04
Atlético de Rafaela - Belgrano de Cordoba 29 / 04
Patronato - Godoy Cruz Antonio Tomba 29 / 04
River Plate - Rosario Central 29 / 04
CA Banfield - Temperley 29 / 04
Huracan BA - Boca Juniors 29 / 04
Talleres Córdoba - Atlético Tucumán 29 / 04

Fecha 27 - 06/05/2017 - 06/05/2017

San Lorenzo - River Plate 06 / 05
Gimnasia la Plata - CA Banfield 06 / 05
Racing de Avellaneda - Aldosivi 06 / 05
Belgrano de Cordoba - Arsenal de Sarandí 06 / 05
Boca Juniors - Club Atlético Independiente 06 / 05
Atlético Tucumán - San Martin San Juan 06 / 05
Lanús - Estudiantes de la Plata 06 / 05
Olimpo Bahia Blanca - Huracan BA 06 / 05
Quilmes - Patronato 06 / 05
Sarmiento - Defensa y Justicia 06 / 05
Temperley - Talleres Córdoba 06 / 05
Rosario Central - Colon de Santa Fe 06 / 05
Godoy Cruz Antonio Tomba - Atlético de Rafaela 06 / 05
CA Union Santa Fe - Newell's Old Boys 06 / 05
CA Tigre BA - Vélez Sarsfield 06 / 05

Fecha 28 - 13/05/2017 - 13/05/2017

Colon de Santa Fe - San Lorenzo 13 / 05
Newell's Old Boys - Lanús 13 / 05
Talleres Córdoba - Gimnasia la Plata 13 / 05
Patronato - CA Tigre BA 13 / 05
Aldosivi - Boca Juniors 13 / 05
Estudiantes de la Plata - Belgrano de Cordoba 13 / 05
San Martin San Juan - Temperley 13 / 05
Defensa y Justicia - Atlético Tucumán 13 / 05
Club Atlético Independiente - Olimpo Bahia Blanca 13 / 05
Atlético de Rafaela - Quilmes 13 / 05
Arsenal de Sarandí - Godoy Cruz Antonio Tomba 13 / 05
River Plate - Racing de Avellaneda 13 / 05
CA Banfield - Rosario Central 13 / 05
Huracan BA - CA Union Santa Fe 13 / 05
Vélez Sarsfield - Sarmiento 13 / 05

Fecha 29 - 20/05/2017 - 27/05/2017

San Lorenzo - CA Banfield 27 / 05
Sarmiento - Patronato 27 / 05
Belgrano de Cordoba - Newell's Old Boys 27 / 05
Atlético Tucumán - Vélez Sarsfield 27 / 05
Racing de Avellaneda - Colon de Santa Fe 27 / 05
Gimnasia la Plata - San Martin San Juan 27 / 05
Olimpo Bahia Blanca - Boca Juniors 27 / 05
Quilmes - Arsenal de Sarandí 27 / 05
CA Tigre BA - Atlético de Rafaela 27 / 05
Temperley - Defensa y Justicia 27 / 05
Rosario Central - Talleres Córdoba 27 / 05
Godoy Cruz Antonio Tomba - Estudiantes de la Plata 27 / 05
River Plate - Aldosivi 27 / 05
CA Union Santa Fe - Club Atlético Independiente 27 / 05
Lanús - Huracan BA 27 / 05

Fecha 30 - 27/05/2017 - 03/06/2017

Talleres Córdoba - San Lorenzo 03 / 06
Arsenal de Sarandí - CA Tigre BA 03 / 06
Club Atlético Independiente - Lanús 03 / 06
Boca Juniors - CA Union Santa Fe 03 / 06
San Martin San Juan - Rosario Central 03 / 06
Defensa y Justicia - Gimnasia la Plata 03 / 06
Vélez Sarsfield - Temperley 03 / 06
Estudiantes de la Plata - Quilmes 03 / 06
Aldosivi - Olimpo Bahia Blanca 03 / 06
Atlético de Rafaela - Sarmiento 03 / 06
Newell's Old Boys - Godoy Cruz Antonio Tomba 03 / 06
Colon de Santa Fe - River Plate 03 / 06
CA Banfield - Racing de Avellaneda 03 / 06
Huracan BA - Belgrano de Cordoba 03 / 06
Patronato - Atlético Tucumán 03 / 06

Subir